Полезные статьи

Отзывы
Благодарность Здравствуйте, работники МКУ "Центр передержки животных"! Хотим поблагодарить вас за важную и нужную работу, которую вы осуществляете на протяжении 15 лет. Это немалый срок, и за это время вы помогли большому количеству наших меньших друзей и их хозяевам.
10 июня 2021 г.
Как производится отлов?
При отлове применяются гуманные методы отлова, механический (ручной) — петельный, либо дистанционный (летающий шприц - наркоз).
19 мая 2021 г.
Как взять животное из передержки: инструкция для будущего хозяина
Забрать собаку или кошку из приюта не так просто, как может показаться. Недостаточно одного желания человека, жесткие требования предъявляют ко всему: от возраста потенциального хозяина и места жительства до состояния окон квартиры.
13 апреля 2021 г.
Почему нападают бродячие собаки? И как себя вести?
Проходя мимо любой малознакомой собаки, постарайтесь сделать вид, что вы не обратили на неё внимания. По возможности чуть отклонитесь от намеченного пути, чтобы обойти собаку хотя бы за 2–3 метра.
12 апреля 2021 г.
Ваша кошка, кажется, дремлет вечно?
В Древнем Египте, где кошки считались священными животными, фараоны пытались взять на вооружение кошачью методику сна. Венценосные особы тоже хотели разбить циклы сна (дремоты) и бодрствования на несколько частей.
7 апреля 2021 г.
Что делать если питомец проглотил не еду?
Одно из самых распространенных обращений в клинику является – проглатывание инородных тел. Часто собаки и коты, играясь, жуют и глотают почти все.
7 апреля 2021 г.
Как помочь щенкам, когда у них режутся зубы
Щенки в возрасте 4—6 месяцев могут грызть все, что видят, потому что у них режутся постоянные зубы.
7 апреля 2021 г.
Какие продукты нельзя давать кошкам
Почему кошкам нельзя давать молоко
7 апреля 2021 г.